Рейтинг образовательных учреждений
Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в нашей школе. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса (голосования), расположенного в сети Интернет на сайте Рейтинг школ Ульяновской области.
  • Рейтинг школ Ульяновской области.
  • Спортивная суббота

С 04.12.18 по 13.12.18 в МОУ СОШ с. Чувашская Решётка среди учащихся 6-10 классов проводится первенство школы по баскетболу, посвященное Дню героев Отечества.

18 ноября юношей и девушек по баскетболу нашего спортивного клуба "Атлант" принимали участие в зональных соревнованиях по баскетболу "КЭС БАСКЕТ". За выход в финальную часть соревнований боролись ребята МБОУ СОШ N 2, баскетболисты средней школы р.п.Измайлово и наша сборная девушек и юношей. Девушки нашей школы, выиграв у МБОУ СОШ 2 и проиграв девушкам СОШ р.п.Измайлово, заняли 2 место. Юноши заняли 3 место, проиграв обе игры. Администрация ШСК"Атлант" благодарит ребят за участие в соревнованиях.

2 ученицы  МОУ СОШ с. Чувашская Решетка в составе команды МО "Барышский район" - бронзовые призеры!
    20 октября 2018г. команда Барышского района приняла участие в межрегиональных соревнованиях по бегу "Нагаткинская миля" с.Б.Нагаткино, в команде участвовало 19 человек из МОУ СОШ с. Чувашская Решетка, МБОУ СОШ р.п. им. Ленина, МОУ СОШ р.п. Измайлово, МОУ СОШ р.п. Жадовка, МБОУ СОШ с. Акшуат, г. Барыш,
    Каждый участник внес свой вклад в победу, в связи с чем команда Барышского района заняла общекомандное 3 место.

19.10.18 в рамках проекта "Спортивная суббота" и районного агитпоезда  "За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью" в СДК с.Чувашская Решётка были проведены спортивно-массовые мероприятия для начальных классов.

Администрация и коллектив ШСК "Атлант" поздравляет ученицу 7 класса за занятое 2 место в первенстве Барышского района по л/а кроссу, которое состоялось сегодня.
    Сборная команда нашей школы заняла 4 место.

Команда нашей школы, под руководством Е.М.Мешкова, стала победительницей в XXI областном слёте школьников «Школа безопасности», защищая честь МО "Барышский район", которые проходили на базе лагеря "Юность".
    В заключительный день слета ребята заняли 3 место в соревнованиях по виду "Поисково-спасательные работы" и 2 место в "Конкурсе туристских узлов".
    Успешное выступление во всех видах слета позволило нашей команде занять 1 место.

22 сентября в г. Барыше прошел Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2018". Поприветствовал и пожелал побед Глава администрации МО "Барышский район" А.В. Терентьев.
    В этом году в соревнованиях в Барышском районе приняло участие более 350 человек: дошкольники, школьники, студенты, представители организаций, ветераны района, профессионалы и любители. А так же большое количество болельщиков поддерживало спортсменов. Участники забега преодолели дистанцию в 1000м.
    Активное участие в данных соревнованиях приняли и наши учащиеся ШСК "Атлант".
    В забеге среди мальчиков 2009г и моложе призерами соревнований стали ученики 2 класса - 2 место, 3 место.
    Среди девочек 2003- 2004 г. 3 место заняла ученица 8 класса.
    Среди девочек 2005-2006г. ученица 7 класса заняла 1 место. Девочка также стала абсолютным победителем среди девушек, показав лучший результат на  соревнованиях.

12 сентября на базе стационарного палаточного лагеря "Старт мечты" с. Акшуат состоялся традиционный районный слет учащихся "Школа безопасности", в котором приняли участие 16 команд. В программу вошли виды соревнований и конкурсов: "Полоса препятствий", "Маршрут выживания", "Пожарная эстафета" и "Конкурсная программа".

7 апреля  в рамках Всемирного дня здоровья состоялся финал Первенства МО "Барышский район" по волейболу среди учащихся, который состоялся на базе МБОУ СОШ №1.
    Команда юношей и девушек нашего клуба принимала участие в этих соревнованиях. Соперниками юношей стали учащиеся МБОУ СОШ р.п. Жадовка, МОУ СОШ п.Поливаново, МОУ СОШ с.Калда. В результате упорных игр команда юношей нашего клуба заняла 3 место.
    У девушек борьбу за первое место вели МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ р.п.Жадовка, МОУ СОШ с.Калда, МОУ СОШ с.Чувашская Решётка. В результате игр команда девушек нашего клуба заняла 2 место.
    Администрация и члены ШСК "Атлант" поздравляют наших волейболистов с достойным выступлением на соревнованиях.

30 марта состоялся предварительный этап первенства МО "Барышский район" по волейболу среди учащихся школ, который состоялся в МБОУ СОШ №3. За выход в финальный этап соревнований боролись команды девушек МБОУ СОШ №3, МОУ СОШ с. Акшуат, МОУ СОШ р.п. им. Ленина и команда ШСК "Атлант" МОУ СОШ с. Чувашская Решётка. Выиграв все игры, девушки нашей школы заняли 1 место и будут бороться в финале Первенства по волейболу.
    Команда юношей победила соперников из МБОУ СОШ №3, МОУ СОШ р.п. им. Ленина и завоевала путевку в финал первенства МО "Барышский район" по волейболу среди учащихся школ.
    ШСК "Атлант" поздравляет волейболистов и желает успехов в финале соревнований.

13 марта в преддверии первенства Барышского района по волейболу среди школ состоялось открытие школьных соревнований по волейболу. Целью данных соревнований является выявление сильнейших классов- команд, а также комплектование сборных команд среди девушек и юношей для участия в районных соревнованиях.

2-5 марта команда нашей школы принимала участие в XXXVII областном зимнем туристском слете обучающихся, который проходил на базе ОГБУ ДО "Центр "Алые паруса".
    В первый день соревнований наша команда заняла 3 место в соревнованиях по спортивному ориентированию. В последующие дни ребята закрепили успех в лично-командных соревнованиях на короткой дистанции по технике лыжного туризма - 1 место.
    В командных соревнованиях на дистанции контрольно - туристского маршрута - 1 место.
    Конкурсная программа - 3 место. В этот вид соревнований вошли: представление команды - 2 место, туристские узлы - 3 место, конкурс "Организация быта в полевых условиях" - 3 место, краеведческая викторина - 5 место.
    Успешное выступление во всех видах туристского слета позволило нашей команде занять 2 общекомандное место.
    Весь коллектив школы поздравляет ребят с этим успехом.Молодцы!

25 февраля в рамках военно-патриотического месячника, посвященного Дню защитника Отечества, состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя. В ходе соревнований были определены не только лучшие стрелки, но и все участники получили возможность совершенствования навыков стрельбы при выполнении норм ВФСК ГТО. Ну а лучшие стрелки были награждены грамотами на торжественной линейке, посвященной Дню защитника Отечества.

20 февраля, в преддверии праздника День защитника Отечества, состоялись соревнования по биатлону. Соревнования были проведены в формате смешанной эстафеты 4х1,5км. Всем известно, что биатлон это не только быстрое прохождение дистанции, но и точная стрельба на огневых рубежах. Это доказала команда 11 класса, которая не только быстро проходила дистанцию на лыжах, но и точно стреляла, не допустив промахов. Итог - 1 место с результатом 34мин.58сек.
    2 место заняла команда 7 класса с результатом 37.55сек( 2 штрафных круга). 3 место у команды 6 класса с результатом 39.48 сек.( 2 штрафных круга).4 место - 9кл. с результатом 40.35 (3). 5 место - 8кл - 42.54 ( 5 штрафных кругов).

10 февраля на территории Барышского района состоялся центральный старт в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018» , которая собрала 1315 самых активных участников Барышского района от мало до велика .
    Каждому участнику лыжной гонки были подарены шапочка с символикой «Лыжня России - 2018» и персональный номер участника.